Возрастное ограничение 18+

Свердловского депутата – «охотника на косуль» высмеяли на Первом канале

12.30 Четверг, 20 октября 2016
В эфире программы «Вечерний Ургант» ведущий Иван Ургант высмеял свердловского депутата Валерия Савельева, охотившегося на косуль прямо на заседании Законодательного собрания 17 октября. В тот день в ЗССО проходило слушание бюджетного послания губернатора Свердловской области. Заседание длилось несколько часов, в ходе которых член фракции «Единая Россия» сосредоточенно «убивал косуль» сразу на двух гаджетах.

За несколько дней свердловский парламентарий стал настоящей звездой Рунета. Видео и фото, на которых запечатлен депутат, мигом разлетелись в Сети.

Иван Ургант сравнил свердловского депутата с Цезарем, который способен делать несколько дел одновременно. В данном случае Савельев продемонстрировал умение справляться с четырьмя делами сразу: охотиться за косулями на телефоне и планшете, при этом слушать бюджетное послание, принимать важные решения и, вероятно, отчитываться перед своими избирателями за проделанную работу.

«Редко можно увидеть настолько сосредоточенного депутата», – заметил ведущий.



Между тем Валерий Савельев известен как страстный поклонник охоты. Несколько лет назад он делился со своими коллегами фотографиями с охоты в Намибии. В африканской саванне он подстрелил косулю и зебру.

Тот факт, что парламентарий ловил косуль на двух гаджетах, Иван Ургант объяснил тем, что он, видимо, играет в игру не только за себя, но и за своего отсутствующего коллегу, «который вчера отравился в сауне».

Фото: Владимир Жабриков


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Мера
Добавил Мера
20 октября 2016 14:07
Это станкевича подстава, чтобы бабосы с ВБ на отмыв выбивать
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK