Возрастное ограничение 18+

Свердловскому губернатору предложили создать управление по вопросам молодежной политики

12.14 Четверг, 20 октября 2016
Акцентируя внимание на реформе свердловского правительства и упразднении поста премьер-министра, ряд молодежных организаций Среднего Урала выступили с обращением к главе региона Евгению Куйвашеву (имеется в распоряжении редакции veved.ru). В частности, в нем фигурирует следующее предложение – «создать самостоятельный орган исполнительной власти, реализующий при поддержке губернатора области политику в отношении молодежи».

Среди этих общественных объединений есть организации студентов высших учебных заведений, военно-патриотические и военно-спортивные клубы, молодежный парламент. А также – некоммерческое партнерство «Агентство молодежных инициатив» и СРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» (об их спорной деятельности писали наши коллеги из газеты «МК-Урал»).

Как оказалось, этим молодежным организациям оказалось недостаточно создания самостоятельного органа – необходимы также особые требования (по типу регалий которые имеет Общественная палата Свердловской области), а руководство этого будущего областного органа непременно «должно быть известно и пользоваться уважением в молодежной среде».

Особо следует отметить причины, согласно которым создание этого самостоятельного органа якобы необходимо. В обращении приведены цитаты президента России Владимира Путина, объединенные тезисом «работа и воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач государства». Надо полагать, приоритетна примерна так же, как осуществление госпрограммы «Доступная среда» или же как повышение пенсионного возраста.

Впрочем, есть и другие «весомые аргументы». Среди них архиважный – «результаты молодежной политики не были востребованы во взрослой политике». Взрослая политика – это, согласно мировоззрению подписавшихся, нечто, что в корне отличается от политики традиционной. А уж молодежная политика – это, надо полагать, этакая ясельная группа.

И, пожалуй, самый главный аргумент: «молодым жителям области нужна власть, понимающая ее интересы, заботы и затруднения». А ведь формула действительно нужной власти проста: меньше финансовых затрат на сомнительные предложения чиновников и околочиновников и поддержка действительно нуждающихся. Для этого, согласитесь, молодежный самостоятельный орган исполнительной власти вовсе не обязателен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ксения Нигамаева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вишняков Сергей
Добавил Вишняков Сергей
20 октября 2016 14:07
Предлагаю назначить Труфанова Сергея, отличный боевой товарищ!!! Знает свое дело, совестливый, на украдет, пригреет, как дедушка!

Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK