Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти возьмут кредит на 1,8 млрд рублей

12.32 Понедельник, 26 сентября 2016
Правительство Свердловской области намерено взять в кредит 1,82 млрд рублей. Аукцион на открытие четырех кредитных линий был размещен накануне на сайте госзакупок.

Всего будет открыто три кредитных линии на 500 млн рублей каждая и еще одна – на 320 млн рублей. Предполагается, что все эти деньги планируется потратить на погашение государственного долга и покрытие дефицита бюджета. Кредитные линии будут действовать в течение двух лет. Итоги аукциона будут подведены уже 17 октября, сообщается на сайте госзакупок.

Напомним, что последний раз сведения о размере государственного долга Свердловской области были опубликованы на сайте регионального министерства финансов в июле. На начало июля госдолг составлял 58,085 млрд рублей. Большую половину госдолга составляют коммерческие кредиты (28,9 млрд рублей), а 26,8 млрд рублей составляют бюджетные займы.

С начала года объем его сократился на 8,6 млрд рублей. В январе 2016 года госдолг Свердловской области составлял порядка 66,5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK