Возрастное ограничение 18+

Водитель такси «Везет» в Екатеринбурге избил пассажира из-за денег

11.18 Понедельник, 26 сентября 2016
Водитель такси «Везет» в Екатеринбурге избил пассажира за то, что тот отказался платить за поездку. Инцидент произошел в минувшую субботу вечером, 24 сентября.

Пассажир по имени Богдан вызвал такси «Везет» и вместе с девушками доехал от улицы Ленина до Крестинского. Стоимость поездки составила 160 рублей. После того, как Богдан высадил девушек по первому адресу, он объявил таксисту, что они поедут по двум адресам и после Крестинского доедут до улицы Ясной. Таксист сказал, что повезет клиента по второму адресу только после того, как тот заплатит ему еще 200 рублей. Богдан платить отказался. Он позвонил в службу такси и уточнил, сколько будет стоить поездка по двум адресам. В диспетчерской его заказ оценили в 230 рублей. Таксист сказал, что не повезет пассажира за такие деньги, и потребовал с него плату за полпоездки. Богдан заявил, что заплатит 230 рублей, когда его привезут по конечному адресу. Разгневанный таксист остановил машину около станции «Ботаническая» и потребовал деньги. Богдан отказался и начал звонить в отдел качества, после чего ему было нанесено не менее 10 ударов и разбит его телефон. Оторваться от разъяренного водителя Богдану удалось только в метро.

В диспетчерской такси журналистам заявили, что жалоба от пассажира им действительно поступала, однако сам водитель у них не работает – с ним компания просто сотрудничает. В УМВД по Екатеринбургу подтвердили, что в субботу вечером к сотрудникам полиции, дежурившим в метрополитене, обратился молодой человек, который заявил, что его избил таксист. Богдан написал заявление и был направлен на судебно-медицинское освидетельствование. Материалы дела переданы в отделение полиции № 12, уточняют в пресс-службе ведомства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK