Возрастное ограничение 18+

В ДТП на Серовcком тракте погиб мотоциклист

18.15 Воскресенье, 25 сентября 2016
Накануне днем на Серовском тракте произошло ДТП с участием общественного транспорта. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, водитель автобуса «Киа-Гранбирд» при обгоне КамАЗа и перестроении в правый ряд нарушил боковой интервал к мотоциклу «БМВ» под управлением 49-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение. Водитель мотоцикла скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

В ДТП на Серовcком тракте погиб мотоциклист


Установлено, что водитель автобуса был злостным нарушителем ПДД. Инспекторы ГИБДД выяснили, что он привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ – «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения», по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ – «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения», по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ – «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД, в связи с ДТП, участником которого он является».

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все подробности произошедшего.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK