Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержали дерзкого слесаря с ножом, ограбившего «Монетку» (ВИДЕО)

11.51 Пятница, 23 сентября 2016
В Екатеринбурге арестован мужчина, который обвиняется в ограблении магазина «Монетка» на улице Патриса Лумумбы. За «разбой» (ст. 162 УК РФ) дерзкому налетчику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ограбление супермаркета произошло 17 сентября. Мужчина в маске, вооруженный ножом, зашел в магазин. Он оттолкнул сотрудницу магазина от кассы и забрал оттуда 95 тысяч рублей. После этого мужчина не спеша удалился из супермаркета. Видео ограбления с камер наблюдения магазина попало в Сеть. На записи видно, что все происходит средь бела дня. В магазине были покупатели, но никто не помешал налетчику вытащить деньги из кассы и спокойно уйти.

Полицейским удалось задержать бандита по горячим следам уже через три дня. Налетчиком, ограбившим магазин, оказался ранее судимый 46-летний местный житель. Он работал слесарем-сборщиком окон и получал зарплату в размере 50-60 тысяч в месяц. Проблем с деньгами не имел, долгов и кредитов у него не было. Скрываться от правоохранителей после ограбления он и не думал – полицейские задержали его у себя в квартире. Зачем он решил ограбить магазин, так и не ясно. Сам задержанный говорит, что в тот момент у него произошло какое-то «помутнение». По его словам, похищенные из кассы деньги он уже успел спустить «на отдых».

Правоохранители подозревают, что мужчина может быть причастен еще к одному ограблению, которое произошло до налета на «Монетку». Возможно, ощущение безнаказанности и было тем «помутнением», которое толкнуло его на ограбление во второй раз, предполагают в полиции.

Напомним, ранее в одном из магазинов «Монетка» в Екатеринбурге продавщицы задержали воришку, который пытался пронести 8 видов сыра мимо кассы. Видео задержания попало в Сеть. Выяснилось, что «Рокфор» (так грабителя прозвали пользователи Сети) уже не в первый раз крадет еду из супермаркета.



Видео: Е1


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK