Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге поймали сборщика пластиковых окон, ограбившего магазин

11.04 Пятница, 23 сентября 2016
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении денежных средств из кассы в магазине на ул. Патриса Лумумбы. Дерзкое нападение на торговую точку произошло 17 сентября. В тот день неизвестный мужчина в маске вошёл в магазин с ножом и стал забирать деньги из кассы. Причиненный ущерб составил 95 тысяч рублей.

На момент задержания злоумышленник, ранее неоднократно судимый местный житель 1970 года рождения, находился у себя дома. Все похищенные деньги к тому времени он уже успел потратить, как он выразился, «на отдых», сообщает пресс-группа УМВД России по Екатеринбургу.

В Екатеринбурге поймали сборщика пластиковых окон, ограбившего магазин


Что удивительно, мужчина не имел проблем с деньгами. По его признанию, кредитов и долгов у него не было, а за работу слесарем-сборщиком пластиковых окон он получал около 50-60 тысяч рублей. Подозреваемый так и не смог внятно пояснить, что толкнуло его на подобный шаг, сославшись на «помутнение».

Как установили сотрудники полиции, данный гражданин причастен к еще одному подобному преступлению, совершенному на территории города.

В настоящее время по факту нападения следственным подразделением отдела полиции № 12 возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой). Максимальный срок, предусмотренный за подобное преступление, составляет до 10 лет лишения свободы. До решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK