Возрастное ограничение 18+

От Свердловской области в Госдуму идут два «сокола Жириновского»

10.24 Пятница, 23 сентября 2016
Центризбирком РФ подвел окончательные итоги выборов в Государственную думу. После подсчета всех бюллетеней набранных голосов достаточно для гарантированного получения свердловским региональным отделением ЛДПР двух мандатов в будущем созыве ГД РФ.

Согласно постановлению ЦИК, Госдуму от Свердловской области будут представлять теперь уже бывший депутат ЗССО Игорь Торощин и координатор регионального отделения Данил Шилков, которые прошли по спискам.

Отметим, что Игорь Торощин также принимал участие в выборах и как одномандатник. Он шел по Асбестовскому избирательному округу, где набрал более 36 000 голосов, заняв второе место после единоросса Максима Иванова. ЛДПР показала хороший результат на территории – 19,88%.

От Свердловской области в Госдуму идут два «сокола Жириновского»Место Игоря Торощина в ЗакСО займет его помощник Александр Коркин (на фото слева)


Ранее сообщалось, что Игорь Торощин может претендовать лишь на место в свердловском парламенте. Известно, что после решения Центризбиркома он передаст место в Заксобрании своему помощнику Александру Коркину, занимающему вторую строчку в Ирбитской территориальной группе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK