Возрастное ограничение 18+

Под Екатеринбургом двое мужчин попали под грузовые поезда

12.57 Четверг, 22 сентября 2016
С начала недели в Свердловской области двое мужчин попали под колеса грузовых составов. Один из них погиб на месте от полученных травм, второго доставили в больницу в тяжелом состоянии. Причины ЧП устанавливаются.

Первый инцидент произошел вечером 20 сентября на 1613-м км 3-го пикета станции Ревда. Грузовой поезд переехал 34-летнего мужчину. Сотрудники локомотивной бригады говорят, что мужчина шел по путям и не реагировал на громкие сигналы. Машинист попытался резко остановить состав, но столкновения избежать не удалось. Мужчина погиб на месте. Тело погибшего направлено на медицинское освидетельствование для установления точной причины смерти.

Аналогичный случай произошел вчера, 21 сентября. Поздно вечером грузовой поезд наехал на пешехода на 18-м километре 6-го пикета перегона Керамик – Сысерть. На звуковые сигналы, которые подавал машинист, мужчина не реагировал. Несмотря на экстренное торможение, столкновения избежать не удалось. К счастью, пострадавший выжил. Его доставили в екатеринбургскую больницу № 24 в тяжелом состоянии. В настоящее время следователи уже провели осмотр мест происшествия, устанавливаются причины обоих инцидентов. По двум фактам травмирования людей на Свердловской железной дороге сотрудники Уральского следственного управления на транспорте проводят проверки.

Напомним, что аналогичный случай произошел на прошлой неделе. Поздно вечером 14 сентября на 32-м километре 5-го пикета перегона Монетный – Кедровка мужчина 20-30 лет прыгнул под грузовой поезд. Сотрудники станции говорят, что погибший прятался за электрической опорой, а при приближении поезда неожиданно бросился на пути. Он погиб на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK