Возрастное ограничение 18+

Выборы в Белоярке приобретают уголовный оттенок. В подписных листах Анатолия Павлова обнаружились «редакционные правки» ОИК

21.55 Пятница, 26 августа 2016
Избирательная кампания в Белоярском одномандатном округе может принять уголовный оттенок. По словам представителей кандидата в депутаты ЗССО Анатолия Павлова, они обнаружили исправления в подписных листах, которые окружная избирательная комиссия представила в Свердловский областной суд. При этом штабом Павлова в ОИК направлялись документы без правок.

Разницу в подписных листах удалось обнаружить сегодня после получения мотивировочного решения Свердловского областного суда, который 24 августа принял решение об отмене регистрации Павлова, признав более 10% подписей, собранных в его поддержку, недействительными или недостоверными.

По словам представителей кандидата, перед сдачей подписных листов в ОИК они отсканировали их, сравнив сегодня с документами, которые избирательная комиссия представляла в суде. Например, женщина указывала дату рождения 1954 год, а в измененном варианте указан 1254г. По этому поводу судья даже пошутил: «Так долго не живут».

Выборы в Белоярке приобретают уголовный оттенок. В подписных листах Анатолия Павлова обнаружились «редакционные правки» ОИК


Выборы в Белоярке приобретают уголовный оттенок. В подписных листах Анатолия Павлова обнаружились «редакционные правки» ОИКИзображение увеличивается при клике мышью


Также удалось обнаружить и другие «корректировки»: там, где избиратель ставил дату 21 июля, теперь стоит 24-е, а где было 2 августа, стало 8-е число. И таких «редакционных правок» можно перечислить еще с десяток, говорят в штабе Анатолия Павлова. Там отмечают, что депутат возмущен сложившейся ситуацией и намерен добиваться возбуждения уголовного дела по факту подобной «ретуши».

По мнению представителей политика, «уголовка» может послужить причиной для отмены результатов выборов в Белоярском округе. В настоящее время они ожидают заседания Верховного суда РФ, на котором будет рассмотрена апелляция на решение нижестоящей инстанции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алена
Добавил Алена
27 августа 2016 10:17
Как после такого идти на выборы? Значит и за нас проголосуют? Мы пришли с мамой на праймериз, чтобы свой голос отдать за Павлова, а нам ответили- Вы уже проголосовали???? Как так?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK