Возрастное ограничение 18+

26 детей Первоуральска попали в больницу

16.52 Пятница, 26 августа 2016
В министерстве здравоохранения Свердловской области прокомментировали информацию, распространенную в СМИ, о массовой болезни детей в Первоуральске. По словам начальника пресс-службы минздрава Константина Шестакова, в городе сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией.

«В Первоуральске сезонный подъем (а не катастрофа, вспышка, эпидемия) заболеваемости энтеровирусной инфекцией, связанный с теплой погодой и отсутствием санитарной культуры потребления водопроводной воды. На сегодняшний день в детском инфекционном отделении лечение проходят 26 пациентов разных возрастов (от 1 до 14 лет), госпитализированные в разное время. Состояние всех удовлетворительное, и, естественно, никакой угрозы их жизни нет!» – сообщил начальник пресс-службы минздрава Свердловской области Константин Шестаков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK