Возрастное ограничение 18+

Правоохранители задержали рецидивиста, сбежавшего из свердловской колонии (видео)

10.54 Пятница, 26 августа 2016
Вчера, 25 августа, сотрудниками отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Свердловской области в поселке Свободный был задержан Дмитрий Шкабара, который две недели назад сбежал из колонии-поселения № 45.

Как сообщают в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, сбежавший осужденный был задержан благодаря бдительности жителей поселка Свободный. Они сообщили в полицию, что видели гражданина, который был похож на Дмитрия Шкабару. Мужчина шел по трассе со стороны Нижнего Тагила в сторону Верхней Салды.

Оперативно-розыскная группа сотрудников ГУФСИН немедленно выдвинулась в поселок Свободный и задержала Шкабару недалеко от дома, где он ранее проживал. При задержании физическая сила и специальные средства не применялись.

В настоящее время осужденному Дмитрию Шкабаре грозит наказание по статье 313 УК РФ (до 4 лет лишения свободы). Кроме того сумма, потраченная на поиски заключенного, будет взыскана с Дмитрия Шкабары через суд.

Напомним, что 9 августа из колонии-поселения № 45 ГУФСИН России по Свердловской области сбежал осужденный Дмитрий Шкабара 1993 года рождения. В день побега он работал на территории, прилегающей к колонии. В 15:30, по данным сотрудника дежурной части, он был на месте, а уже в 16:00 его не было.



ВИДЕО предоставлено пресс-службой ГУФСИН России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK