Возрастное ограничение 18+

Пожаром на 29 миллионов в природном парке «Река Чусовая» занялись следователи

10.33 Пятница, 26 августа 2016
Следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) в связи с пожаром в природном парке «Река Чусовая». В мае этого года там произошло возгорание – огонь распространился на площади около 5 га, что повлекло причинение ущерба лесному фонду в размере около 29 млн рублей.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что в июле сотрудниками МУ МВД России «Нижнетагильское» по обращению директора природного парка было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Природоохранная прокуратура с подобным решением не согласилась, постановление органов полиции было отменено с требованием проведения дополнительной проверки.

В пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области сообщили, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было вынесено в виду отсутствия в изначально поданном заявлении сведений о причиненном ущербе. Подразделением дознания МУ МВД России «Нижнетагильское» уголовное дело было возбуждено после поступления данного документа в органы внутренних дел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK