Возрастное ограничение 18+

Из-за сильного ветра на Ботанике перевернулся батут с детьми

10.25 Пятница, 26 августа 2016
В четверг, 25 августа, в Екатеринбурге на бульваре Малахова перевернулся батут. Во время ЧП на аттракционе прыгали дети. Когда подул сильный ветер, батут неожиданно перевернулся на бок. Его отнесло на несколько метров, затем батут врезался в дерево и остановился.

Очевидцы сообщают, что в результате ЧП никто из малышей не пострадал. Резкий порыв ветра, снесший батут, в скором времени утих, и в небе снова появилось солнце.

По одной из версий, батут был просто не закреплен на земле. Сообщают, что на батуте в то время находилось около пяти ребятишек. Никто из них не пострадал.

«Батут отнесло на несколько метров. Остановился он, когда уперся в дерево. Родители сразу же бросились доставать своих малышей», – рассказали свидетели журналистам.

Между тем очевидцы пишут, что подобное вчера происходило и в других районах города.

«У «Дирижабля» тоже улетел сегодня, но, слава Богу, детей в нем не было», – пишет подписчица сообщества «Типичный Екатеринбург».

По словам подписчиков, такие аттракционы ставят на бульваре Малахова каждое лето, хотя часто, как показывает практика, они бывают небезопасными. «Вообще, по правилам эксплуатации его нужно закреплять. На каждом батуте есть штормовые оттяжки», – пишет Виктория.

Впрочем, по словам владельца аттракциона, батут в тот день был закреплен, просто его вырвало из-за сильного ветра. «Ребят, батут мой все норм не кто не пострадал. Ветер сильный был и все вырвало», – пишет в комментариях Арзуман.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Алена Павловна
Добавил Алена Павловна
26 августа 2016 19:34
Пусть этот Арзаман не пиз.....т, что у него батут был прикреплён.!!! Моя дочь была на этом батуте когда начался ветер, ей очень повезло что она была внутри батутного домика, другие дети падали с высоты 3-4метров на землю.... Я стояла в 2х метрах от батута когда начался сильный ветер, батут взлетел, сделал 2-3 кувырка в воздухе вокруг собственной оси. Ни каких креплений - закреплений вокруг батута НЕ БЫЛО!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK