Возрастное ограничение 18+

Инспекторы ГИБДД за три дня выявили более 3000 нарушителей ПДД в Екатеринбурге

20.17 Четверг, 25 августа 2016
В ГИБДД Екатеринбурга подвели итоги второго этапа рейда «Безопасная дорога», который прошел с 22 по 24 августа. Его главной целью стало выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров и пресечение перехода проезжей части дороги пешеходами в неустановленном месте, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

За три дня мероприятия инспекторами ДПС всего выявлено 3300 нарушений Правил дорожного движения, из которых 1067 – среди пешеходов. За нарушение правил перевозки детей-пассажиров возбуждено 120 административных производств, за управление транспортными средствами водителями в состоянии опьянения составлено 23 административных материала, выявлено 40 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения.

Инспекторы ГИБДД за три дня выявили более 3000 нарушителей ПДД в Екатеринбурге


Напомним, что на территории областного центра с конца прошлой недели произошел целый ряд резонансных дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений ПДД, как водителями, так и пешеходами. Одно из них случилось 21 августа на 24-м км Полевского тракта, где в результате столкновения двух транспортных средств погибли водитель и 13-летняя девочка-пассажир.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK