Возрастное ограничение 18+

Куйвашев и Носов договорились о развитии Нижнего Тагила. Работы на 6 лет

16.50 Четверг, 25 августа 2016
Свердловские власти будут разрабатывать комплексный план развития Нижнего Тагила сроком на 6 лет. Об этом сегодня, 25 августа, договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава города Сергей Носов.

«Руководством города активно ведется работа над стратегией развития Нижнего Тагила на 2017-2022 годы – «Нижнему Тагилу 300 лет». Совместными усилиями предстоит провести масштабную подготовительную работу. Прошу правительство проработать возможности долгосрочного софинансирования мероприятий», – поручил Евгений Куйвашев.

По словам главы Нижнего Тагила Сергея Носова, готовящийся проект включит в себя мероприятия, в том числе направленные на развитие инфраструктуры всей Горнозаводской агломерации, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Часть из этих планов уже реализуется. Нами разработан проект создания канализации в селе Покровское и примыкающих к нему населенных пунктах. Запланировано возведение трех школ в разных районах города. Прорабатывается вопрос дальнейшей реализации программ «Светлый город», «Теплый город» и других. Считаю, что нам необходимо совместно проработать инвестиционные схемы подготовки города к важной дате», – отметил Сергей Носов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK