Возрастное ограничение 18+

Перевозчика наказали за девочку-«террористку», которую высадили из маршрутки

16.33 Четверг, 25 августа 2016
Прокуратура Свердловской области настаивает на привлечении к ответственности компании-перевозчика за девочку с кардиохолтером, которую приняли за террористку и выгнали из маршрутки.

Инцидент произошел в июле 2016 года. 15-летняя школьница, находясь на лечении в кардиологическом отделении ДГКБ № 11, возвращалась домой с кардиохолтером. Врачи дали девочке прибор на сутки для того, чтобы он измерял ее пульс в течение дня. Прибор представляет собой небольшую пластиковую коробку, которая крепится на поясе пациента с проводами, протянутыми к телу.

С прибором школьница поехала домой на общественном транспорте. В маршрутке пожилая пассажирка начала кричать на девочку, говорить, что та террористка, и требовать, чтобы она вышла из транспорта. Кондуктор, чтобы восстановить порядок, заявила, что, пока кто-нибудь из спорящих не покинет салон, маршрутка никуда не поедет. Пенсионерка выйти из транспорта отказалась, выйти пришлось больной девочке. Никто из пассажиров не вступился за ребенка. Об инциденте в СМИ рассказала бабушка школьницы.

Происшествием заинтересовалась областная прокуратура. При проверке оказалось, что перевозку пассажиров по этому маршруту осуществляла компания ООО «Уралтрансгрупп».

Для проверки прокуратура потребовала у компании список подвижного состава маршрута, журнал учета выезда транспортных средств, путевые листы и выкопировку из системы «Глонасс-GPS».

По итогам проверки установлен факт ненадлежащего оказания услуг по перевозке пассажиров. Прокуратура настаивает на привлечении к ответственности сотрудников предприятия и устранении нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK