Возрастное ограничение 18+

Жители Качканара пожаловались на «шумный» магазин

12.04 Четверг, 25 августа 2016
Жительница Качканара пожаловалась на владельца магазина, расположенного на первом этаже жилого дома. Женщина жалуется, что магазин «Восторг» на первом этаже производит слишком много шума в квартире выше. Об этом сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В ходе проверки прокуратуры выяснилось, что моторный отдел холодильной установки размещается в непосредственной близости от жилых квартир без звукоизоляции. В квартире заявительницы были проведены замеры шума при включенном и выключенном оборудовании магазина. Выяснилось, что уровень шума в ночное время в квартире не соответствует необходимым нормам. По данному факту в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений). Прокуратура намерена через суд потребовать у владельца магазина, чтобы тот устранил нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выполнение предписаний находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK