Возрастное ограничение 18+

Сотруднику свердловского Роспотребнадзора грозит 7 лет

10.46 Четверг, 25 августа 2016
Главный специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергей Кондратьев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). За взятку в 70 тысяч рублей ему грозит до 7 лет лишения свободы.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщают, что при проведении проверки в «Аптеке № 188» Верхнего Тагила в июне 2016 года Сергей Кондратьев, зная об имеющихся нарушениях и отсутствии у предприятия возможности их устранить, получил взятку от директора в размере 50 тысяч рублей.

Также Кондратьев при проведении в марте 2016 года проверки в клинике по лечению зубов «Дентакс» Верхнего Тагила, зная об имеющихся нарушениях, договорился с директором о взятке в 20 тысяч рублей.

Данное уголовное дело в отношении Кондратьева было возбуждено по материалам прокурорской проверки, направленным в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки в следственные органы. В ходе предварительного следствия Кондратьев вину в совершении данных преступлений признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Кировградский городской суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK