Возрастное ограничение 18+

«Была какая-то злость». Пловчиха из Нижнего Тагила рассказала про олимпийские неприятности

09.17 Четверг, 25 августа 2016
Пловец Дарья Устинова, воспитанница СК «Спутник» (генеральный партнер АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»), вернулась с Олимпиады и побывала в Нижнем Тагиле. Дарья приехала из Рио без медали, но для 17-летней дебютантки Игр у нее очень хороший результат – восьмая строчка в рейтинге сильнейших пловцов планеты и четвертое место на дистанции 200 метров на спине.

По словам Дарьи, она боролась за призовое место и намерена исправить все ошибки на Олимпиаде в Токио: «Было обидно, когда я взглянула на табло и увидела четвертое место. Деревянная медаль была и в Казани на чемпионате мира, и сейчас. Обидно, что допустила ошибки, которых не должно быть. Нужно готовиться по-другому. В Токио всё будет иначе».

Сложности с подготовкой были во многом обусловлены попыткой недопуска российских спортсменов к состязаниям. Отстраненные МОК пловцы подали иск в Спортивный арбитражный суд (КАС) и были вынуждены ждать. По словам Дарьи, ожидание было неприятным.

«До решения суда несколько дней жили отдельно от сборной команды России, и там не всегда была возможность тренироваться, – рассказала Дарья пресс-службе УВЗ. – Это было очень сложно. Мы просто сидели и ждали решения. В итоге всё сложилось очень хорошо. Нас оправдали. Буквально на следующий день был уже старт… Я почувствовала облегчение. Но и была какая-то злость. Это сложно, когда две недели непонятно – то ли едешь на Олимпиаду, то ли не едешь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK