Возрастное ограничение 18+

Полтысячи гектаров уральского леса охвачены огнем

20.47 Среда, 24 августа 2016
За сутки 24 августа в Свердловской области зарегистрировано 45 природных пожаров на площади 505 гектаров, сообщил начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

Наибольшее количество пожаров – семь – в городском округе Пелым, там в лесах с 20 августа введен режим чрезвычайной ситуации.

В ближайшие дни пожароопасная ситуация сохранится. Дожди ожидаются только с 27 августа. Ситуация, по словам Андрея Заленского, находится под контролем, угрозы населенным пунктам нет.

– Для тушения пожаров задействованы 519 человек и 99 единиц техники. Сил и средств для тушения на сегодняшний день достаточно, – считает Владимир Лютов, заместитель директора Уральской базы авиационной охраны лесов.

С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 667 природных пожаров, в прошлом году – 273.

В области действует особый противопожарный режим в 24 муниципальных образованиях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK