Возрастное ограничение 18+

«Победа» отказалась везти из Екатеринбурга в Сочи кормящую мать

20.02 Среда, 24 августа 2016
Семью с трехмесячным ребенком лоукостер не пустил на борт самолета Екатеринбург – Сочи. Сотрудники авиакомпании объяснили, что им нет места в самолете, несмотря на то, что билеты были в порядке.

Этим случаем заинтересовалась транспортная прокуратура.

– Установлено, что вопреки требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации пассажиру и членам его семьи, одним из которых был трехмесячный ребенок, имеющим билеты на рейс авиакомпании по маршруту Кольцово (Екатеринбург) – Адлер (Сочи), было отказано в перевозке по причине отсутствия мест на борту воздушного судна, – сообщили в надзорном ведомстве.

Свердловский транспортный прокурор возбудил административное дело по статье «Оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством требований».

Впрочем, компания отделалась легко – ей всего лишь выписали двадцатитысячный штраф.

Меньше месяца назад несколько пассажиров «Победы», пытавшихся улететь из Екатеринбурга в Москву, остались на земле из-за того, что билеты на их места были проданы дважды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK