Возрастное ограничение 18+

Чиновница из Невьянска подарила мужу участок муниципальной земли

12.12 Среда, 24 августа 2016
Работница администрации Невьянска и специалист управления населенными пунктами села Быньги Любовь Шадрина в 2012 году изготовила справку на имя своего мужа о том, что у него есть право собственности на земельный участок в деревне Нижние Таволги Невьянского района. С этой справкой ее супруг отправился в филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра, чтобы зарегистрировать право собственности на участок земли.

На основании подложной выписки их похозяйственной книги право собственности было подтверждено. Ущерб, нанесенный чиновницей администрации муниципалитета, составил 330 тысяч рублей.

В отношении Шадриной возбуждено уголовное дело. За служебный подлог (ч. 2 ст. 292 УК РФ) и мошенничество, совершенное должностным лицом в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ), ей грозит до шести лет лишения свободы. Материалы дела были переданы в Невьянский городской суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK