Возрастное ограничение 18+

«Он выполнил все обязательства перед законом». Пять свердловских кандидатов в депутаты Госдумы получили удостоверения

11.30 Среда, 24 августа 2016
5 кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России» по единому избирательному округу, входящие в Свердловскую территориальную группу № 9, получили удостоверения о своей регистрации. Вчера, 23 августа, их вручил секретарь регионального отделения партии Виктор Шептий.

Документы, подтверждающие статус кандидата в депутаты, получили руководитель движения «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин, депутат областного Заксобрания Алексей Коробейников, председатель Нижнетагильской городской Думы Александр Маслов, заместитель гендиректора ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» Александр Косинцев и действующий депутат Госдумы Лариса Фечина.

Ранее на Съезде почетных граждан Урала губернатор Свердловской области, член президиума регионального политсовета «Единой России» Евгений Куйвашев вручил такие же удостоверения лидерам группы – Павлу Крашенинникову, Андрею Ветлужских и Александру Петрову. Семь кандидатов по одномандатным округам получили их в избирательных комиссиях. Таким образом, окончательное подтверждение своего статуса получили все 15 кандидатов-единороссов в депутаты Госдумы РФ по Свердловской области.

«Статус зарегистрированного кандидата от партии «Единая Россия» сохраняется до очередных выборов в сентябре 2021 года. И обладающие этим статусом в случае освобождения каких-либо депутатских мандатов могут претендовать на их замещение. Кроме того, он предусматривает определенную защиту от каких-либо неправовых действий, если вдруг они будут предприняты против кандидатов в период избирательной кампании», – сообщил Виктор Шептий,

По его словам, удостоверение о регистрации кандидата от «Единой России» показывает, что кандидаты, выдвинутые по итогам предварительного голосования, представили все необходимые документы и подтвердили, что у них нет не только имущества за рубежом и двойного гражданства, но и проблем с законом даже в далеком прошлом. С другой стороны, на них тем самым возлагается обязательство активно рассказывать не только о себе, но и о выдвинувшей их партии, ее программе, поддержке со стороны основателя, президента России. Тем более что сейчас начался активный этап агитации.

«Я получаю это удостоверение второй раз в своей жизни. Оно действительно говорит о том, что мы идем на эти выборы без камня за пазухой, и дает нам возможность и полномочия активно агитировать наших граждан за партию и за те идеи, которые выдвигают наш президент Владимир Путин и лидер партии Дмитрий Медведев», – отметила Лариса Фечина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK