Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мигранты устроили бунт в спецприемнике

14.06 Вторник, 16 августа 2016
В Екатеринбургском центре временного размещения мигрантов на улице Горнистов, 15, произошли волнения иностранцев, подлежащих депортации. Один из мигрантов, содержащихся в центре, порезал себе живот и руку.

По словам жителей окрестных домов, сегодня около 10 часов утра к казармам для мигрантов были стянуты наряды полиции. В окнах корпуса № 4 стояли люди, взывающие о помощи, рассказывают очевидцы.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области сообщают, что сегодня в 10:20 утра в дежурную часть поступила информация о том, что один из мигрантов в центре поранил себе руку и живот острым предметом. По одной из версий, он не хотел ехать на заседание суда, где рассматривался вопрос о его экстрадиции. Врачей скорой помощи к раненому нелегалу не пускали. Только после прибытия сотрудников полиции на территорию центра зашли медики и оказали помощь пострадавшему. Следов погрома на месте обнаружено не было.

«Сообщалось, что сокамерники не пускали к гражданину врачей скорой помощи. Когда прибыли полицейские, их и врачей запустили», – рассказал журналистам полковник Валерий Горелых.

По информации Ura.ru, в настоящее время с мигрантами беседует начальник отдела Свердловской областной прокуратуры Михаил Мякишев. Предположительно, речь идет об условиях содержания мигрантов в центре. Ситуация в спецприемнике находится под контролем полиции.

Между тем мигранты, содержащиеся в спецприемнике в Екатеринбурге, не первый раз устраивают бунты. Аналогичная ситуация произошла в мае прошлого года. По словам правозащитников, условия содержания мигрантов в центре приближены к тюремным. Нелегалы жаловались на плохое питание, жесткое обращение со стороны руководства и некомфортные условия содержания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
мистер х
Добавил мистер х
16 августа 2016 15:35
у нас что здесь помойка не нравиться сидите дома вас сюда ни кто не звал
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK