Возрастное ограничение 18+

Решился вопрос о приватизации Свердловской киностудии

12.54 Пятница, 12 августа 2016
sverdlovskfilmstudios.com
Приватизация Свердловской киностудии в Екатеринбурге приостановлена. Такое решение было принято сегодня, 12 августа, в рамках поручения Владимира Путина о приостановке приватизации государственных киностудий. Об этом сообщили в отделе по коммуникациям Свердловской киностудии.

15 июня этого года в администрации президента состоялось совещание, посвященное развитию Свердловской киностудии и новым принципам управления в развитии государственных киностудий.

Генеральный директор Свердловской киностудии Михаил Чурбанов заявил, что в скором времени ожидается распоряжение правительства об исключении Свердловской киностудии из плана приватизации.

«На основании распоряжения Росимущество издаст соответствующий акт, а затем совместно с Минкультуры, Аппаратом Правительства и Росимуществом будем вырабатывать концепцию развития, конкретные механизмы и решения», – рассказал Михаил Чурбанов.

С учетом последних тенденций в развитии отечественной киноиндустрии и позиции ОНФ перспективной может оказаться модель региональных арткластеров, которая в Свердловской области успешно реализуется на площадке Свердловской киностудии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK