Возрастное ограничение 18+

Количество видеокамер на уральских дорогах увеличивается в несколько раз

20.00 Среда, 27 июля 2016
На Новокольцовском тракте 29 июля заработают первые восемь комплексов интеллектуальной транспортной системы «Автодория», сообщает департамент информационной политики губернатора.

Но это только начало масштабной видеофиксации нарушений скоростного режима. На дорогах области смонтированы 16 приборов «Автодории»: восемь – на автодороге Екатеринбург – Кольцово и столько же – на южном подъезде к Нижнему Тагилу. С приборов на Новокольцовском тракте постановления за нарушения скоростного режима начнут выписывать уже на этой неделе.

В ближайшее время будут введены в эксплуатацию восемь приборов на южном подъезде к Нижнему Тагилу. Еще восемь приборов появятся на участках автодорог Екатеринбург – Серов (улица Расточная – ЕКАД), 20–23-й километры ЕКАД, Нижний Тагил – Нижняя Салда. К концу августа на дорогах региона нарушения будут фиксировать уже 24 прибора «Автодории».

– Минтранс рассматривает предложения по вариантам взаимодействия с инвестором. Существует два варианта: концессия или плата за услугу. Пока мы склоняемся ко второму – когда владелец оборудования получает 200-300 рублей из суммы каждого выписанного штрафа, – рассказал министр транспорта и связи области Александр Сидоренко.

За 2013-2016 годы на территории региона введены в эксплуатацию 70 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В 2017 году в рамках подготовки к ЧМ-2018 планируется внедрить еще около 195 приборов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK