Возрастное ограничение 18+

Вандал повредил 42 могилы в Красноуральске

19.22 Среда, 27 июля 2016
Сотрудники полиции Красноуральска задержали мужчину, который подозревается в повреждении 42 мест захоронений на местном кладбище. По словам официального представителя ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, данное преступление было раскрыто по горячим следам.

«В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого вандала. Им оказался местный житель Сергей Пустовалов 1955 года рождения, ранее неоднократно судимый по ст. 206 УК РСФСР, ст. 222, 111, 119 и 158 УК РФ. Свой противоправный поступок он мотивировал тем, что находился в сильном алкогольном опьянении», – сообщил Валерий Горелых.

По его данным, в отношении мужчины следственные органы полиции возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ – надругательство над местами захоронения умерших. Подозреваемому грозит наказание в виде исправительных работ сроком до одного года или арест на срок до трёх месяцев.

Вандал повредил 42 могилы в Красноуральске


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK