Возрастное ограничение 18+

Евгений Маленкин выйдет на свободу в ближайшее время

15.52 Среда, 27 июля 2016
Сегодня, 27 июля, Свердловский областной суд оставил в силе постановление Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, который ранее принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего руководителя фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина из колонии. Апелляционное представление прокурора суд оставил без удовлетворения. На свободу Евгений Маленкин выйдет в ближайшее время, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, что в начале июня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение выпустить Евгения Маленкина по УДО. Прокуратура намерена была оспорить данное решение.

В апреле 2015 года Евгений Маленкин был признан виновным в незаконном лишении свободы семи реабилитанток фонда «Город без наркотиков». По версии следствия, в гибели одной из подопечных фонда, Татьяны Казанцевой, были виновны руководители фонда – девушке не была оказана своевременная медицинская помощь. С 2012 года Евгений Маленкин находился в международном розыске и был арестован только в ноябре 2013 года.

В апреле 2015 года суд назначил наказание Евгению Маленкину в виде 4,5 лет лишения свободы. Однако уже в сентябре суд смягчил приговор и приговорил его к 4 годам лишения свободы в колонии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK