Возрастное ограничение 18+

Медведев занялся недостроенной больницей в Нижнем Тагиле. Поручения отправлены Скворцовой, Силуанову и Улюкаеву

15.45 Среда, 27 июля 2016
Председатель федерального правительства Дмитрий Медведев поручил министрам здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, финансов Антону Силуанову и экономического развития Алексею Улюкаеву представить согласованные предложения по достройке детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Об этом сказано в ответном письме на имя депутата Заксобрания Свердловской области Вячеслава Погудина, который ранее обратился к премьеру за помощью, сообщают в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Мной было передано письмо о существенной, серьезной проблеме, значительно скорее решить которую нам помогли бы усилия Федерации. Речь идет о завершении долгостроя – очень важного объекта здравоохранения. Детской многопрофильной больницы в Нижнем Тагиле. Эта проблема известна и в Свердловской области, и за ее пределами. Она сегодня сдерживает дальнейшее развитие оказания ежедневной стационарной качественной помощи детскому населению Нижнего Тагила и близлежащих городов Горнозаводского округа», – рассказал Вячеслав Погудин.

По его словам, на данный момент вся медицинская помощь оказывается практически в трех устаревших зданиях, не дающих возможности развивать современные технологии оказания медицинской помощи. Охват детского населения многопрофильной больницей – около 140 тысяч детей.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева была проведена корректировка проектно-сметной документации в соответствии с изменениями норм и стандартов строительства. Кроме того, сообщает Вячеслав Погудин, в минувший месяц была завершена государственная экспертиза объекта. Сегодня есть весь пакет документов, есть условия для того, чтобы «расконсервировать» объект и приступить к завершению строительства, кроме самого главного – денежных средств. Необходимо порядка 2,9 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK