Возрастное ограничение 18+

После Российско-Китайского ЭКСПО в Екатеринбурге генконсул КНР расстался с должностью

19.41 Вторник, 26 июля 2016
Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян в ближайшие дни покидает свой пост. Об этом ТАСС сообщил сам глава дипмиссии.

– Время летит, два года и семь месяцев прошло с того времени, как я стал генконсулом КНР. Я много старался, совместно мы прилагали много усилий, чтобы содействовать развитию отношений между Уралом и Китаем. Нам очень важно, что они развивались не только в политике, но и в торговле, экономике, гуманитарной сфере, науке. Я объехал все области консульского округа, везде я чувствовал дружбу между нашими народами, – сказал он.

Тянь Юнсян гордится, что удалось издать книгу об истории дружбы Китая и Урала. Он возглавил дипмиссию в январе 2014 года, участвовал в крупных инвестиционных проектах. В 2015 году в Екатеринбурге прошла международная промышленная выставка «Иннопром», страной-партнером которой выступил Китай, недавно прошло Российско-Китайское ЭКСПО.

Удалось решить вопрос с выделением консульству участка для здания генконсульства. История с этим выделением тянулась больше десяти лет. В этом году решено отдать участок в центре Екатеринбурга площадью почти пять тысяч квадратных метров. Кадастровая стоимость земли – более пятидесяти миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK