Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пройдет митинг против «закона Яровой»

17.53 Вторник, 26 июля 2016
Сегодня, 26 июля, в 19:00 на площади Обороны в Екатеринбурге пройдет митинг против так называемого «закона Яровой». Ранее участники акции настаивали на проведении мероприятия на площади Труда, но Департамент общественной безопасности Свердловской области им отказал. Тогда они обратились в суд. Сегодня Свердловский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу активистки Екатерины Петровой на решение Кировского районного суда Екатеринбурга и признал отказ Департамента общественной безопасности законным.

Напомним, что «закон Яровой» – это пакет поправок к антитеррористическому законодательству, принятый Госдумой. В частности, интернет-сервисы и операторы должны собирать всю информацию о своих пользователях и предоставлять ее по первому требованию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK