Возрастное ограничение 18+

От укусов клещей пострадали уже 25 тысяч свердловчан

13.32 Вторник, 26 июля 2016
На территории Свердловской области зарегистрировано уже 24 848 пострадавших от присасывания клещей. Это на 13% ниже аналогичного периода 2015 года (28 371). Среди детей в возрасте до 17 лет зарегистрировано 4 060 случаев присасывания клещей, сообщают в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области.

Случаи присасывания клещей зарегистрированы в 65 муниципальных образованиях Свердловской области. На данный момент в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировано 296 человек, с «клещевым иксодовым боррелиозом» – 457 человек. Случаи заболеваний зарегистрированы в 46 муниципальных образованиях Свердловской области.

По состоянию на 26 июля диагноз «клещевой вирусный энцефалит» подтвержден у 40 человек, «клещевой иксодовый боррелиоз» – у 279 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK