Возрастное ограничение 18+

Свердловская область получит 46,4 млн рублей на борьбу с безработицей

11.22 Вторник, 26 июля 2016
Свердловская область получит федеральную субсидию в размере 46,4 млн рублей на борьбу с безработицей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Деньги будут направлены на «снижение напряженности на рынке труда». В реализации мероприятий программы будут задействованы организации, имеющие программы развития, направленные на импортозамещение, инновации и развитие персонала. Всем необходимым критериям соответствуют 17 предприятий Свердловской области, расположенных на территории 10 муниципальных образований и пяти моногородов.

Реализация мероприятий позволит снизить коэффициент напряженности на рынке труда, организовать программы стажировки и обеспечить временной или постоянной работой не менее трех тысяч человек.

В Департаменте по труду и занятости населения Свердловской области отмечают, что с мая уровень регистрируемой безработицы в регионе снизился с 1,7 до 1,57%. Общий уровень безработицы снизился с 6,8 до 5,9%. Всего на реализацию программы «Содействие занятости населения Свердловской области до 2020 года» из областного бюджета выделено 123,3 миллиона рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK