Возрастное ограничение 18+

14,6 млн рублей предложили потратить на установку туалетов в Свердловской области

15.12 Понедельник, 25 июля 2016
14,6 млн рублей будет выделено на развитие туристической инфраструктуры в Свердловской области. Срок подачи заявок истекает 3 августа. После этого они будут рассмотрены специальной комиссией, и до конца месяца деньги будут распределены.

В этом году областные деньги на развитие туризма предложили потратить на установку общественных туалетов вблизи достопримечательностей. По информации издания Е1, с «туалетной темой» выступила экскурсовод из Екатеринбурга. Ей стало стыдно водить иностранцев по туристическим объектам Свердловской области, не оборудованным чистыми сортирами.

Между тем субсидии на развитие туристической инфраструктуры выделяются с 2013 года. За три года муниципалитеты получили около 75 млн рублей. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора. На эти деньги были обустроены подъезды к Невьянской наклонной башне, гончарным мастерским «Таволожская керамика» в деревнях Нижние и Верхние Таволги, были отремонтированы здания по гостевым маршрутам в Невьянске, «Центр мотокультуры» в Ирбите и станция Алапаевской узкоколейной железной дороги в Верхней Синячихе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK