Возрастное ограничение 18+

Благодаря вмешательству прокуратуры в поселке Красногвардейском отремонтируют котельную

14.34 Понедельник, 25 июля 2016
Благодаря вмешательству прокуратуры в поселке Красногвардейском Артемовского городского округа начнется ремонт котельной.

По итогам проверки Артемовской городской прокуратуры подготовки муниципалитета к отопительному сезону выяснилось, что объекты тепловой инфраструктуры в городском округе находятся в аварийном состоянии.

В частности, одна из котельных в поселке Красногвардейском сильно изношена, поэтому зимой могут возникнуть перебои с подачей тепла в дома местных жителей.

Котельная была построена в 1973 году. Последний раз ее ремонтировали в 1989-м, хотя срок ее износа составляет всего 20 лет. С тех пор вспомогательное оборудование в котельной неоднократно выходило из строя и заменялось, но капитальный ремонт не проводился ни разу.

Собственником котельной является ОАО «Красногвардейский крановый завод». Прокуратура вынесла представление устранить все выявленные нарушения – заменить котлы и провести капитальный ремонт оборудования котельной.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования собственником котельной с подрядной организацией заключен договор на проведение работ по капитальному ремонту котельного оборудования, который находится в стадии исполнения», – сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK