Возрастное ограничение 18+

Подсчитан вклад крупных предприятий в свердловскую казну

14.05 Понедельник, 25 июля 2016
Крупные предприятия Свердловской области обогатили региональный бюджет на 10 млрд рублей. Об этом рассказала министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. Рост доходов бюджета в январе – июне 2016 года стал возможен благодаря увеличению налоговых поступлений от 21 крупного предприятия Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В числе крупных налогоплательщиков, за счет которых выросли доходы региональной казны, оказались Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, Уральский банк Сбербанка России, «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «Уралмаш – нефтегазовое оборудование», НЛМК, Синарский трубный завод, «РСГ-Академическое», Концерн «Калина», «Альфа-Банк» и другие.

На 1 июля 2016 года поступления по налогу на прибыль составили 30,3 млрд рублей, то есть на 2,1 млрд больше, чем в соответствующий период прошлого года. Годовой прогноз исполнен на 65,6%.

По словам министра финансов Галины Кулаченко, увеличение поступлений от налога произошло за счет работы оборонных предприятий и волатильности валютных рынков. Рост поступлений замечен у производителей машин и оборудования, организаций, занимающихся научными разработками, производителей резиновых и пластмассовых изделий и других крупных предприятий.

Напомним, ранее сообщалось, что за счет роста поступлений от НДФЛ доходы регионального бюджета увеличились на 1 млрд рублей. На 1 июля 2016 года поступления от налога составили 26,5 млрд рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK