Возрастное ограничение 18+

Старинный особняк в Екатеринбурге отреставрируют за 2,8 млн рублей

13.57 Понедельник, 25 июля 2016
На реставрацию памятника культуры регионального значения в центре Екатеринбурга потратят 2,8 млн рублей. Соответствующая заявка опубликована накануне на сайте госзакупок Свердловской области. На выполнение работ подрядчику будет отведено четыре месяца.

Речь идет о двухэтажном особняке, расположенном по адресу ул. Розы Люксембург, 54. Этот дом входит в реестр памятников культурного наследия регионального значения, построен в середине XIX века. Загородная усадьба Самарцева представляет собой двухэтажный торгово-жилой комплекс, в который входят дом, лавка и сторожка.

Победитель электронного аукциона будет определен уже 8 августа. За четыре месяца ему предстоит отреставрировать памятник: провести разборку стен и деревянных перегородок, провести огнезащитную обработку конструкций, установить противопожарные двери и реконструировать дверные коробки и полотна, окрасить стены и потолки внутри и поклеить обои.

Усадьба Самарцева – это образец городской усадьбы Екатеринбурга второй половины XIX века, выполненный с элементами барочного стиля и классицизма. Об этом говорится в документах. В настоящее время в здании располагается дезинфекционное подразделение Центра гигиены и эпидемиологии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK