Возрастное ограничение 18+

«Пятерочку» оштрафовали за рекламу лимонов

09.59 Пятница, 22 июля 2016
За рекламу лимонов сетевому супермаркету «Пятерочка» придется заплатить 100 тысяч рублей. Антимонопольщики оштрафовали магазин за рекламу в каталоге «Пятерочка», не соответствующую действительности.

В каталоге магазина в рубрике «товар дня» сообщалось, что 8 февраля килограмм лимонов будет продаваться со скидкой 40%. В действительности же скидка была в разы меньше. Если старая цена за один килограмм лимонов составляла 139 рублей, то новая - 115 рублей. Это послужило поводом для жалоб покупателей на действия руководства сети.

За недостоверную рекламу «Пятерочка» была оштрафована на 100 тысяч рублей. По мнению УФАС, сеть допустила распространение рекламы, в которой указывались неполные сведения о ценах на товары.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK