Возрастное ограничение 18+

В уральском кафе гостей угощали сальмонеллой

20.42 Среда, 29 июня 2016
Массовое отравление случилось в невьянской кондитерской «Лакомка». В больницу попали 27 человек, сообщило Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.

С 23 по 28 июня к медикам обратились 45 полакомившихся, в том числе 14 детей. Выяснилось, что 20 пострадавших ели продукцию местного кондитера.

В анализах у одного ребенка нашли ДНК сальмонеллы, остальные пробы проверяются. В кондитерском цехе санврачи обнаружили массовые нарушения. У ревизоров возникли претензии по поводу дезинфекции, мытья посуды и оборотной тары.

Кондитеры не соблюдали правила хранения и маркировки продуктов. Кроме того, в «Лакомке» нашли фальсификат, а представленная декларация соответствия была оформлена на другого предпринимателя. За здоровьем персонала в цехе также не следили: там работали люди без санитарных книжек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK