Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области уменьшился объем выбросов в атмосферу

12.21 Среда, 29 июня 2016
Согласно докладу об экологической обстановке в регионе, по сравнению с 2014 годом на 9,1% сократились выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных и передвижных источников.

В 2015 году объем выбросов от стационарных источников составил 983,9 тысячи тонн. Это на 37,3 тысячи тонн меньше, чем в 2014 году.

Уменьшение произошло за счет снижения выбросов с Рефтинской ГРЭС, Красногорской теплоэлектроцентрали, Богословского алюминиевого завода, Верхнетагильской ГРЭС, Уралвагонзавода, НТМК и других предприятий Свердловской области.

На 1% снизился объем выброса загрязненных сточных вод. Объем образования отходов за год сократился на 3,1%, объем размещения отходов – на 4,3%. На 3,3% сократились выбросы автомобильного транспорта.

В документе говорится, что таких результатов удалось достичь благодаря реализации программы по экологической безопасности на 2014–2020 годы. Кроме того, со стороны крупных предприятий-загрязнителей на реализацию экологических программ удалось привлечь дополнительно 237,6 млн рублей, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Изменилась к лучшему и радиационная обстановка в регионе, говорится в докладе. Объем образования отходов I–IV классов опасности снизился почти на 500 тысяч тонн и составил 10,5 млн тонн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK