Возрастное ограничение 18+

Новоуральское «дерби»: водитель ВАЗа разбил припаркованную во дворе иномарку

11.19 Среда, 29 июня 2016
Житель Новоуральска на отечественной машине врезался в дорогую иномарку, припаркованную во дворе дома. За умышленную порчу чужого имущества ему пришлось заплатить 150 тысяч рублей.

В День всех влюбленных, 14 февраля 2016 года, житель Новоуральска во дворе дома на улице Чуринова на отечественном ВАЗе протаранил припаркованную иномарку. Автомобиль врезался в бетонное ограждение дома. Ремонт иномарки обошелся автовладельцу в 140 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия и допроса очевидцев было установлено, что это была умышленная порча имущества. В отношении водителя отечественной машины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы. Когда дело дошло до суда, стороны уже успели примириться, и стоимость ремонта была возмещена.

За порчу чужого имущества подсудимому пришлось заплатить компенсацию в размере 130 тысяч рублей и штраф в 20 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK