Возрастное ограничение 18+

Сотрудники Екатеринбургского центра занятости платили зарплату «мертвым душам»

10.19 Среда, 29 июня 2016
Сотрудники Центра занятости в Екатеринбурге выплатили 230 тысяч рублей своим трудоустроенным, но фактически не работающим близким родственникам. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По итогам проверки прокуратуры города Екатеринбурга выяснилось, что сотрудники Екатеринбургского центра занятости в период с 2013 по 2015 год трудоустраивали на должности уборщиков и разнорабочих своих родственников. При этом фактически никто из них служебные обязанности не выполнял.

В итоге за два года несуществующим работникам было заплачено порядка 230 тысяч рублей. Заработная плата переводилась на банковские карты трудоустроенных, но фактически не работающих сотрудников.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. За присвоение денежных средств, совершенное с использованием своего служебного положения, сотрудники Центра занятости теперь будут привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK