Возрастное ограничение 18+

«Какая для меня должна быть мотивация, чтоб пойти напролом?» Алексей Багаряков может принять участие в выборах в Госдуму

20.26 Вторник, 28 июня 2016
Бывший первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков, возможно, примет участие в выборах депутатов Госдумы по Нижнетагильскому избирательному округу. Об этом он сообщил на своей страничке в «Фейсбуке».

По его мнению, победить в округе можно, так как «Справедливая Россия» никого не выставила по округу (заявленный ранее начальник местной полиции Ибрагим Абдулкадыров отказался), от КПРФ пойдет директор колледжа, от ЛДПР – молодой кандидат из Москвы. «Единая Россия» делает ставку на представителя профсоюзной организации Уралвагонзавода Алексея Балыбердина.

«Я реально в раздумьях, можно, конечно, пойти, но только с одной целью – победить, – пишет Алексей Багаряков. – Ситуация ясна, смущает только одно – какая для меня должна быть мотивация, чтоб пойти напролом?»

Напомним, что по итогам праймериз 22 мая победу одержал начальник местной полиции Ибрагим Абдулкадыров, набрав 42% голосов. На второй позиции оказался бывший первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков – у него 33%, а нынешний депутат Госдумы Александр Петров набрал 30%.

27 мая «Единая Россия» аннулировала результаты праймериз в Госдуму по Нижнетагильскому округу Ибрагима Абдулкадырова. Причиной стали нарушения во время предварительного голосования, сообщили в региональном отделении партии. Решение было принято в Москве. После снятия Ибрагима Абдулкадырова лидером праймериз по Нижнетагильскому округу стал Алексей Багаряков.

26 июня на 15-м съезде «Единой России» федеральный оргкомитет по проведению предварительного голосования аннулировал результаты праймериз в Госдуму по Нижнетагильскому одномандатному избирательному округу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK