Возрастное ограничение 18+

На ремонт Кольцовского тракта потратят почти 600 млн рублей

19.37 Вторник, 28 июня 2016
Ремонт Кольцовского тракта обойдется в 579 млн рублей. Контракт на реконструкцию Россельбана был опубликован накануне на сайте госзакупок.

В соответствии с техзаданием победителю конкурса предстоит устранить дефекты трассы протяженностью более 11 км и отремонтировать две развязки. Подрядчику предстоит также обустроить съезд на улицу Яблоневую, заменить фонари, дорожные знаки и остановки, нанести свежую разметку и заменить панели шумоизоляции и барьеры вдоль дороги.

Всего победителю конкурса предстоит обустроить более 420 тысяч квадратных метров дороги.

Гарантийный срок ремонта дорог составит шесть лет, ремонта развязок – восемь. На дорожные знаки гарантия будет действовать два года.

Конкурс завершится 18 июля. Ожидается, что уже в конце июля будут начаты ремонтные работы, и дорога, ведущая к аэропорту Кольцово в Екатеринбурге, будет перекрываться.

В тексте госзакупки говорится, что объект должен быть сдан до 25 октября 2017 года. При этом работы будут выполняться в два этапа. В 2016 году стоимость работ составит 145 млн рублей, в 2017 году подрядчик получит оставшиеся деньги и завершит работы.

В настоящее время Кольцовский тракт может пропускать порядка 77 тысяч автомобилей в сутки. Предполагается, что после завершения ремонта пропускная способность дороги увеличится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK