Возрастное ограничение 18+

Администрацию Екатеринбурга допустили к распоряжению градостроительными полномочиями

17.34 Вторник, 28 июня 2016
В минувший понедельник, 27 июня, председатель областного правительства Денис Паслер и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписали соглашение, касающееся перераспределения градостроительных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На встрече обсуждался вопрос о реализации Закона Свердловской области № 111-ОЗ «О перераспределении отдельных полномочий в сфере градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» и органами государственной власти Свердловской области». В результате было принято решение о совместной работе в рамках градостроительной политики Екатеринбурга.

Администрация Екатеринбурга будет участвовать в процессе подготовки решений, которые затем будут утверждаться правительством Свердловской области. В пресс-службе администрации Екатеринбурга говорят, что принятие совместных решений в области градостроительства положительным образом скажется на развитии экономики Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, что решение о перераспределении градостроительных полномочий в пользу областных властей было принято осенью прошлого года на заседании Заксобрания Свердловской области. Законопроект вступил в силу с 1 января 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK