Возрастное ограничение 18+

«Не балаболы, не популисты». Дубичев прокомментировал общеобластной список кандидатов от «ЕР» в Госдуму

11.57 Вторник, 28 июня 2016
Вчера, 27 июня, на 15-м съезде партии «Единая Россия» были озвучены кандидаты в депутаты Государственной думы следующего созыва. Возглавил свердловский общеобластной список нынешний депутат Госдумы Павел Крашенинников, который в мае выиграл региональные праймериз. На второй позиции оказался председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, на третьей – депутат Госдумы Александр Петров.

По мнению политолога Вадима Дубичева, съезд выдвинул очень сильный список кандидатов. Это, безусловно, лидеры общественного мнения, прошедшие сложное горнило внутрипартийного конкурса. Они имеют очень большой жизненный и производственный опыт.

«Второе обстоятельство, говорящее в пользу кандидатов «ЕР», – это те задачи, которые поставил на съезде Владимир Владимирович Путин. Он четко обозначил, что «Единая Россия» – это точка сборки страны. На «Единую Россию» возложена особая миссия. Эта партия и в Госдуме, и в региональных парламентах должна быстро и компетентно обсуждать проблемы и принимать решения. Соответственно, очень важно, чтобы от Свердловской области были выдвинуты кандидаты, способные обеспечить эффективную работу Госдумы», – отметил Вадим Дубичев.

Политолог подчеркивает, что есть еще одно важное обстоятельство, связанное с миссией депутатов от региона, работающих в парламенте страны, – представление интересов региона, эффективное его лоббирование. Они должны добиваться участия Свердловской области во всех федеральных программах и получать максимальное федеральное финансирование, чтобы развиваться.

«Свердловской области повезло, что партийный список возглавил Павел Крашенинников. Человек с безупречной репутацией и прекрасными связями на федеральном уровне. Я напомню, что он был министром юстиции РФ, очень опытный парламентарий, при этом хорошо знающий Свердловскую область, не терявший связи с регионом. Его прекрасно знает юридическое сообщество, где он пользуется большим авторитетом. Получить такого представителя в парламенте – это очень серьезное достижение», – считает Вадим Дубичев.

Кроме него, в первой тройке идет Андрей Ветлужских, которого прекрасно знают уральцы, отмечает политолог. Он многие годы возглавляет Федерацию профсоюзов Свердловской области. Человек также с безупречной репутацией, очень неравнодушный, всегда очень активно участвующий в разрешении возникающих проблем в трудовых коллективах. И за эти годы он не забронзовел, не превратился в профсоюзного чиновника – настоящий лидер, искренне болеющий за область.

«Ну и Петров – также хорошо известен. Человек, своим напряжённым трудом сумевший реализовать давнюю мечту, создав здесь, на Урале, очень серьезное фармпроизводство. Это реальный сектор экономики, это предприятия, которые сегодня выпускают очень востребованную и важную для нашей безопасности продукцию – например, отечественный инсулин. Поэтому, считаю, это такая сбалансированная, взвешенная тройка серьезных людей, реализовавших себя в жизни. Не балаболы, не популисты. Люди от земли, что называется, знающие Свердловскую область, связанные с ней», – подчеркивает Вадим Дубичев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK