Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржец получил срок за «минирование» торгового центра

10.53 Вторник, 28 июня 2016
В силу вступил приговор суда в отношении 33-летнего жителя Екатеринбурга, который в течение этого года дважды сообщал о минировании торгового центра на улице Черняховского. Мужчина был осужден на шесть месяцев реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Первый раз о минировании он сообщил в январе 2016 года. В полицию поступило сообщение от службы безопасности одного из гипермаркетов, расположенных на улице Черняховского в Екатеринбурге. Сотрудниками отдела полиции № 13 в ходе оперативных мероприятий звонивший был задержан. 33-летний подозреваемый к моменту прибытия правоохранительных органов был пьян. Свою вину в содеянном он не отрицал.

Выяснилось, что задержанный уже привлекался к ответственности за ложное сообщение об акте терроризма. Первое подобное преступление он совершил в 2014 году, за что суд приговорил его к штрафу в размере 15 тысяч рублей.

Но ни штраф, ни повторное задержание не образумили гражданина, и в июне 2016 года он, употребив спиртное, в третий раз сообщил о минировании того же самого объекта, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сейчас уже осужденного гражданина ждет еще одно судебное разбирательство, по итогам которого срок его наказания, скорее всего, значительно увеличится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK