Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург снова пытались привезти героин. На этот раз в одеялах

10.45 Вторник, 28 июня 2016
В Екатеринбурге прикрыли очередной контрабандный канал поставки наркотиков. Операцию провели сотрудники Управления ФСБ России по Свердловской области совместно с коллегами из ПУ ФСБ России по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области.

В пресс-службе УФСБ сообщают, что схема была разработана и реализована гражданином Киргизии. Его сообщники через транспортную компанию направили груз с наркотиками из Киргизии в Екатеринбург. В момент прихода фуры на площадку транспортной компании оперативники задержали гражданина Киргизии, который ожидал груз. Оперативниками был проведен осмотр содержимого. В предназначенных для получателя посылках находились синтепоновые одеяла, в которые были завернуты 52 свертка с веществом бежевого цвета. По заключению эксперта, данное вещество является героином. Общая масса изъятых наркотиков составила около 17,5 кг.

На данный момент следственным отделом Управления в отношении задержанного возбуждено дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Напомним, это не первая операция силовиков по прикрытию контрабандных каналов поставки наркотиков. Недавно сотрудники УФСБ обнаружили героин в фуре с луком, который привезли на овощебазу № 4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK