Возрастное ограничение 18+

Верховный суд РФ принял решение о роспуске Арамильской городской Думы

18.02 Понедельник, 30 мая 2016
Сегодня, 30 мая 2016 года, Верховный суд РФ принял решение о роспуске Арамильской городской Думы.

Об этом сообщил на своей странице лидер «Партии пенсионеров» Евгений Артюх.

«Сейчас сообщили новость по Арамили. Верховный суд РФ оставил в силе решение Свердловского обл суда о роспуске Арамильской городской думы», – написал депутат ЗССО.

Конфликт в Арамильской городской Думе вспыхнул еще осенью прошлого года. Сразу пять депутатов местной думы решили добровольно отказаться от своих мандатов. Причиной их ухода стало лоббирование местной властью строительства деревянных домов застройщиком Arctic Group, которое было начато на землях, не предназначенных для жилой застройки. Власти решили узаконить строительство домов, проведя закон о переводе участка земли, на котором было начато строительство, в другую категорию.

Группа депутатов в лице Алексея Ласкина, Надежды Воровиной, Татьяны Коваляк, Дмитрия Сурина и Сергея Царева выступила против такого решения, и в качестве протеста все пять депутатов решили добровольно сдать свои мандаты.

После их ухода в Думе Арамиля осталось всего 9 человек – этого недостаточно даже для кворума, поэтому формально дума является нелегитимной. Сегодня Верховный суд принял решение о роспуске местного парламента. По информации источников, выборы в местную думу будут назначены на сентябрь 2016 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK